Erfolgreiche Saison 2013 für Wolgaster Fahrer (mit Einzelergebnissen)!

Bild des Benutzers don-r-wetter

Bei der Meisterehrung zur Enduro- und Motocross-Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern sowie der ADMV-Motorrad-Geländemeisterschaft am vergangenen Wochenende im Kaisersaal des Greifswalder Stadttheaters haben die Fahrer des MC Wolgast einen nicht unerheblichen Teil der zu vergebenden Pokale mit nach Hause genommen. Sowohl in der Einzel- wie auch in der Mannschaftswertung spielt der Club (im Enduro-Sektor mit starker Beteiligung durch GELÄNDESPORT NORDOSTler) eine entscheidende Rolle im saisonalen Renngeschehen der einzelnen Meisterschaften.

(Für mehr Bilder auf das obige solche klicken!)

Hier nun die Einzelheiten:

 

Enduro Landesmeisterschaft MV:

Seniorenklasse:

1. Stefan Holz (Landesmeister und 12. im Championat)

9. Ralph Knop (3. in Wertung ü 50)

11. Frank Habeck

Klasse E2:

2. Markus Hermann (9. im Championat)

Klasse E3:

2. Gerrit Helbig (2. im Championat)

4. Ben Thurow (10. im Championat)

6. Oliver Hacker (16. im Championat)

7. Andreas Wudtke (13. im Championat)

Hobbyklasse:

6. Sven Kaiser

7. Daniel Held

8. Stefan Nowack

Klasse EnduroCross:

5. Rico Löchert

Klasse Klassik:

8. Thomas Ehmke

Mannschaftswertung:

2. MC Wolgast I (Markus Hermann, Gerrit Helbig, Andreas Wudtke, Stefan Holz)

3. MC Wolgast II (Oliver Hacker, Ben Thurow, Stefan Nowack, Ralph Knop)

8. MC Wolgast III (Michael Kubik, Daniel Held, Sven Kaiser, Frank Habeck)

-> alle Enduro ergebnisse 2013 auf www.kujahns.de <-

 

ADMV Motorrad Gelände-Meisterschaft:

Seniorenklasse:

1. Stefan Holz (ADMV-Meister)

5. Ralph Knop

Klasse E2:

5. Sven Kaiser

7. Stefan Nowack

Klasse E3:

3. Oliver Hacker

5. Daniel Held

6. Ben Thurow

Championsklasse:

1. Gerrit Helbig (ADMV-Meister)

Iron Man Wertung:

1. Gerrit Helbig

3. Oliver Hacker

5. Stefan Holz

8. Ben Thurow

13. Ralph Knop

-> alle ADMV-MGM Ergebnisse 2013 auf www.kujahns.de <-

 

Motocross Landesmeisterschaft MV:

Seniorenklasse:

2. Markus Hermann

4. Veit Scheddin

9. Mathias Hotho (1. in Wertung ü 50)

23. Enrico Ryl (Zweitmitgliedschaft)

25. Mathias Krenz

26. Thomas Kunze-Voß

30. Dirk Lucas

Klasse MX 1:

8. Michael Dittmann

Klasse MX 2:

16. Manuel Bütow

29. Benjamin Messner

Damenklasse:

Linda Kramell

Landespokal Clubsport:

26. Pascal Stark

-> alle MX-Ergebnisse 2013 auf www.kujahns.de <-

 

Einen herzlichen Glückwunsch an alle Fahrer

und auf eine noch erfolgreichere Saison 2014!